Hotel Des Arts

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

O Hotel Des Arts Paris, localizado a 25 minutos a pé de Musée d'Orsay, dispõe de Wi-Fi nos quartos. Com depósito de bagagem, o hotel está localizado a poucos quarteirões do Muro do Eu Te Amo.

O Des Arts oferece vistas para a cidade dos quartos.

Os hóspedes podem jantar no Dames De Granvelle, que serve pratos da cozinha Franse, ou no Odette et Aime situado a 5 minutos de distância a pé.

O hotel de Paris no bairro 9º arrondissement em Paris fica a uma distância de 2.7 km de Catedral de Notre-Dame e a uma distância de 2.2 km de locais de compras como a Praça da Concordia. Localizado a aproximadamente 500 metros da Église Saint-Vincent-de-Paul, este Hotel Des Arts está perto do Teatro Edward VII. As opções para o turismo cultural incluem Museu do Louvre, a 30 minutos de distância a pé. O estabelecimento está localizado a uma distância aproximada de 200 metros da estação de metro de Cadet e a uma distância de 2.1 km da Châtelet-Les Halles RER.

Os hóspedes gostam
9.0/10

Adorei o quarto grandes e compacto. O banheiro era bonito.

Juvenal November 2023
7.0/10

Banheiro bonito. Localização conveniente e ideal, perto da estação de trem. E tão perto de duas estações de metrô, o centro da cidade e o mercado.

Vanderlei October 2023
Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Hotel Des Arts Paris
Hotel Palm - Astotel
Preço exclusivo para telemóvel

Hotel Palm - Astotel

8.9
Excelente 1238 comentários
95 m da propriedade
USD 135 USD 122
por noite
Hotel William'S Opera
Preço exclusivo para telemóvel

Hotel William'S Opera

7.0
Bom 573 comentários
103 m da propriedade
USD 76 USD 68
por noite
Hôtel Opera Lafayette
Preço exclusivo para telemóvel

Hôtel Opera Lafayette

7.9
Bom 1987 comentários
169 m da propriedade
USD 93 USD 84
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare du Nord
    900 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Receção 24 horas
    • Sala para Bagagem

    Nos quartos

    • Janelas à prova de som

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    • Informação sobre camas extra
    • Não há capacidade para berços no quarto.
    Perguntas frequentes
    • 🌇
      Qual é a distância entre hotel Paris e o centro da cidade?
      O centro da cidade de Paris pode ser alcançado em 25 minutos a pé de hotel.
    • O Hotel Des Arts fica perto do aeroporto?
      O Hotel Des Arts está situado a 25 km de aeroporto em Paris - Orly e pode ser acessado com 30 minutos de carro.
    • Quais métodos de pagamento são compatíveis em Hotel Des Arts ?
      Hotel Des Arts pode aceitar os seguintes métodos de pagamento:
      • Visa
      • Maestro
    • A internet é fornecida em hotel de Paris gratuitamente?
      Hotel de Paris fornece Wi-Fi nos quartos de graça.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare du Nord
    900 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Aqui pode encontrar comentários verificados que os nossos usuários publicaram neste site

    Escrever um comentário

    Beto

    2023-09-08

    9/10

    Os quartos eram modernos e compactos com uma vista fabulosa, televisão e também chuveiro. Os funcionários eram prestativos e amigáveis.

    Bruna

    2023-09-02

    8/10

    Um hotel fantástico com quartos novos e muito espaçosos. Uma localização central, boa, bastante perto do centro, o mercado, bom restaurante. Uma caminhada fácil de 5 minutos até a Église Saint-Vincent-de-Paul.

    Lucas

    2023-07-05

    9/10

    Toda a equipe foi amigável e o quarto era pequeno neste hotel fantástico. Tem quartos novos, muito espaçosos com tv, chuveiro, ventiladores. A localização era boa, a uma distância média da Église Saint-Vincent-de-Paul. Tem o restaurante encantador.

    Maurício

    2023-06-25

    7/10

    Recebemos um quarto moderno e compacto com ventiladores, chuveiro e televisão. A equipe prestativa deixou a nossa estadia confortável, a localização era conveniente.

    Joaquim

    2023-05-11

    9/10

    Os quartos eram compactos, modernos e as camas eram confortáveis. Adorei os banheiros bonitos...

    Vanessa

    2023-05-05

    7/10

    Localização conveniente e ideal com a estação de metrô perto do hotel. Fácil acesso até Place Pigalle.

    Carlos

    2023-03-28

    9/10

    Reservei um quarto moderno e grande com vista para a cidade. Os empregados eram muito acolhedores e prestativos. A localização do hotel era conveniente, perto de tudo. Comemos guloseimas e tomamos café no Odette et Aime, que fica muito perto da propriedade.

    Fernando

    2021-09-07

    8/10

    O café da manhã abundante e um quarto elegante foi o que eu aproveitei. Uma cama maravilhosa, banheiro de mármore, ar condicionado, cofre e varanda disponíveis no quarto. Hotel aconchegante fica na praia.

    Bruno

    2021-07-30

    9/10

    As vistas inacreditáveis do quarto brilhante, a equipe incrível. Uma grande quantidade de extras: controle climático, cofre e TV a cabo. No geral, o serviço foi eficiente.

    Jose

    2021-01-27

    8/10

    O hotel é ÓTIMO, recomendo. Curtimos a localização e os quartos, tudo estava pronto para a nossa viagem. A cama é confortável, tudo no quarto funciona perfeitamente. O restaurante está localizado a 200 metros.

    André

    2021-01-14

    9/10

    adoramos a nossa estadia. a localização e a comida são maravilhosos. era um quarto muito limpo, as camas eram confortáveis. a uma curta distância a pé da pizza hut.

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Hotel Des Arts Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar